СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском ликвидирована крупная лаборатория по производству марихуаны

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском задержан 38-летний местный житель, переоборудовавший арендованные гаражи в лабораторию по производству марихуаны.

Как сообщили V1.ru в УФСКН России по Волгоградской области, хозяин нарколаборатории был задержан оперативниками наркоконтроля за сбыт марихуаны в крупном размере.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий установлено, что задержанный осуществлял сбыт марихуаны, которую выращивал самостоятельно.

Как выяснилось, на протяжении длительного времени подозреваемый арендовал два гаража в различных гаражных кооперативах города. Также у него был и собственный гараж. При этом гаражи не использовались для хранения автотранспорта, а мужчина периодически посещал их на длительное время с целью культивирования наркосодержащих растений и сбора «урожая».

Во всех гаражах волжские оперативники обнаружили профессионально оборудованные лаборатории по выращиванию марихуаны. Автоматические датчики следили за тепловым и световым режимами, обеспечивали полив растений строго по расписанию. Весь процесс был продуман до мелочей: здесь было налажено капельное орошение каждого отдельно высаженного, «заботливым» владельцем, куста конопли. В системе полива также присутствовала аэрация воды для обогащения ее кислородом.

Со слов подозреваемого, семена конопли он приобретал через Интернет из Голландии, им также были закуплены грунт, химикаты для удобрения и стимуляции роста растений.

По оперативным данным, предприимчивый гражданин снимал уже далеко не первый урожай культивируемой конопли. В гаражах было обнаружено и изъято 103 наркосодержащих растения, а также свыше килограмма марихуаны и около 200 граммов гашиша.

Возбуждено уголовное дело. За сбыт и культивирование наркосодержащих растений мужчине грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter