СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Ветерана УФСБ поздравили со столетним юбилеем

Поделиться

Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны – ветеран Управления ФСБ России по Волгоградской области – Иван Иванович Левачев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, со столь почетной датой именинника поздравил начальник УФСБ России по Волгоградской области Анатолий Гулевский и сотрудники ведомства. Встречал гостей фронтовик при полном параде, с улыбкой, наполненной оптимизмом, а на груди сияли ордена. За праздничным столом виновник торжества рассказал гостям секреты своего долголетия и пообещал пригласить на следующий день рождения.

В 1936 году Иван Иванович был призван на срочную службу в Красную армию. За короткий промежуток времени быстро освоил военную специальность и был назначен командиром отделения артиллерийского полка 84-й стрелковой дивизии. По окончании службы устроился на работу токарем завода №66 г. Тулы. Успешно зарекомендовав себя на военной службе и в трудовой деятельности, в 1940 году Тульским обкомом ВКП(б) как член ВЛКСМ был рекомендован на учебу во 2-ую Ленинградскую школу НКВД СССР. Досрочно окончив ее из-за начавшейся Великой Отечественной войны, в июне 1941 года направлен в УНКВД Сталинградской области, где проходил военную службу в должности разведчика. Принимал участие в Сталинградской битве. На счету И. И. Левачева серия удачно проведенных разведывательных операций, в ходе которых было уничтожено значительное количество живой силы и боевой техники противника, за что он удостоен медалей «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

В послевоенный период работал на оперативных должностях в органах государственной безопасности Сталинградской области, осуществлял розыск государственных преступников и агентов-нелегалов. За успешные результаты в служебной деятельности в 1954 году награжден орденом Красной Звезды. Приказом директора ФСБ России А.В. Бортникова майор в отставке Иван Иванович Левачев награжден медалью «За отличие в контрразведке».

Коллектив УФСБ еще раз от всей души поздравляет именинника с днем рождения! Желает Иван Ивановичу крепкого здоровья, долгих лет, мира и благополучия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter