СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде наградили школьников, спасших полуторагодовалую девочку

Поделиться

Учащиеся восьмого класса МОУ СОШ №117 Красноармейского района Волгограда Полина Сагалаева и Илья Боровиков стали примером для многих волгоградских ребят и героями в своей школе. 4 октября они помогли полуторагодовалой малышке, потерявшей родителей, вернуться в свою семью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в тот день одноклассники Полина и Илья гуляли во дворе своего дома. В какой-то момент их внимание привлекла маленькая девочка, ходившая по двору без сопровождения взрослых. Решив помочь ребенку, ребята стали искать родителей малышки, но поиски оказались тщетными. Первая мысль, пришедшая в голову 14-летним подросткам, – позвонить в полицию. Так и решили. Позвонив по каналу 02, ребята сообщили о потерявшейся девочке и, не теряя времени, вместе со своей подопечной отправились в ближайший отдел полиции.

Лишь спустя полтора часа мать потерявшегося ребенка приехала за своей дочкой. Как выяснилось, ребенка потерял глава семейства, который гулял вместе с дочкой. Незадачливый родитель даже не заметил отсутствие ребенка, поскольку после бурного торжества задремал на лавочке в незнакомом дворе. Маленькая путешественница решила «прогуляться» самостоятельно, и, к счастью, малышку увидели ее спасители.

Сегодня школьников, не оставшихся равнодушными к чужой беде и совершивших бескорыстный поступок, в торжественной обстановке в присутствии личного состава поблагодарил начальник Управления МВД России по Волгограду Андрей Сицский. Юные герои получили из рук полицейского благодарственные письма Главного управления МВД России по Волгоградской области, пообещав, что и впредь будут помогать людям, оказавшимся в беде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter