СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержаны двое преступников, напавших на таксиста

Двое жителей Ленинска задержаны за разбойное нападение на таксиста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью воскресенья, 12 октября, в полицию обратился 29-летний мужчина. Он рассказал, что двое неизвестных, угрожая ножом, отобрали принадлежащий заявителю автомобиль ВАЗ-2106.

Полицейские установили, что потерпевший работает в такси. Около полуночи он забрал двоих пассажиров, которые попросили довезти их в село Заплавное Ленинского района. На повороте в село злоумышленники нанесли удар ножом водителю такси и попытались закрыть его в багажнике автомобиля. Но потерпевший смог убежать и позвонить в полицию.

Полицейские обнаружили автомобиль в нескольких километрах от места преступления, а чуть позже задержали и подозреваемых. 22-летний и 27-летний жители Ленинска находились в состоянии алкогольного опьянения.

По факту неправомерного завладения транспортным средством, совершенного с применением насилия, возбуждено уголовное дело. Подозреваемым, один из которых уже имеет судимости за совершение краж и угона, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное им грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter