СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Камышине заместителя управляющего банком осудят за коммерческий подкуп

Заместитель управляющего одного из коммерческих банков города Камышин предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в конце июня в банк обратился местный предприниматель с заявлением о предоставлении ему кредита в сумме три миллиона рублей. Обвиняемый, изучив поступившие документы и будучи полномочным в силу занимаемой должности принимать решения о предоставлении кредитов, за свой положительный ответ потребовал от коммерсанта откат в размере 10 процентов от необходимой ему суммы. При получении 300 тысяч рублей банковский служащий был задержан.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, а также межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter