СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Доступный смартфон с мощной батарейкой уже в магазинах Волгограда

Поделиться

На полках магазинов электроники Волгограда и области появился новый «долгоиграющий» смартфон – Explay Pulsar. Мощная батарейка обеспечивает долгое время работы без подзарядки, а цена приятно удивляет.

Explay Pulsar – это стильный современный смартфон с корпусом из качественного пластика черного цвета. Вес смартфона – 186 г, что немного больше среднего веса пятидюймового смартфона. Сказывается наличие могучей батарейки, о которой будет рассказано ниже.

Смартфон оснащен большим пятидюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480 на 854 точек, который демонстрирует яркую и вполне четкую картинку. За производительность в Explay Pulsar отвечает современный четырехъядерный процессор MТK6582M с частотой 1,3 ГГц. Такая «начинка» позволяет большинству актуальных приложений и игр запускаться без каких-либо проблем вроде зависания картинки, сложности могут возникнуть разве что с совсем уж навороченными 3D-игрушками.

Поделиться

Но, пожалуй, главное достоинство новинки – в его «стойкости». Внутри – съемный аккумулятор на 4000 мАч (в большинстве современных смартфонов батарейка на 2000 мАч). Время работы Explay Pulsar при самой высокой загруженности (запущенная игра, просмотр видео) – около восьми часов. Если же использовать смартфон в смешанном режиме звонков/интернет-серфинга/сообщений, то аппарат продержится без розетки два дня. А опция Power Bank даже позволяет заряжать другие устройства от смартфона. Все это делает Pulsar отличным вариантом смартфона для тех, кто постоянно в разъездах или по каким-то еще причинам не имеет возможности тратить время на постоянный поиск свободных розеток.

Explay Pulsar работает на базе Android самой свежей версии 4.4.2 KitKat, а также оснащен двумя слотами для SIM-карт и довольно приличной основной пятимегапиксельной камерой с автофокусом и высокой скоростью съемки. При всех плюсах рекомендованная цена нового «долгожителя» невысока – 4 990 рублей.

По итогам первого полугодия 2014 года Explay стал самым быстрорастущим брендом смартфонов на российском рынке. Отчасти – именно благодаря «традиции» представлять необычные и интересные модели с доступным ценником.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter