СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде собирают деньги на операцию для десятилетней девочки

Поделиться

Фонд «Детские Домики» объявил о начале сбора средств на операцию десятилетней жительнице Волгограда Кристине, которая страдает ДЦП и спастической диплегией. Для того, чтобы девочка начала ходить, необходима неподъемная для ее родителей сумма в 205 610 рублей.

Как сообщили V1.ru в фонде «Детские Домики», Кристина – очень желанный и долгожданный ребенок, она появилась на свет с шестой маминой попытки. Беременность протекала под постоянной угрозой прерывания, и роды прошли преждевременно, девочка родилась весом 1800 граммов с диагнозом «недоношенность второй степени». Когда Кристине исполнился год, были официально установлены диагнозы «ДЦП», «спастическая диплегия», «двусторонний подвывих бедра», «дисплазия тазобедренных суставов» и множество сопутствующих диагнозов. Мама сразу взялась за лечение дочери, и за прошедшие годы Кристина перенесла пять операций по пластике тазобедренных суставов, операцию по методу Ульзибаха, множество курсов реабилитации в ведущих клиниках и санаториях России и Украины. Благодаря усилиям мамы и мужеству девочки несколько серьезных сопутствующих диагнозов было снято.

Сейчас Кристина учится в третьем классе общеобразовательной школы. Находится на домашнем обучении, осваивает компьютер, общается с друзьями через Интернет и очень хочет научиться самостоятельно передвигаться, ведь теперь ее суставы действуют, и можно учиться ходить!

К сожалению, за долгие годы лечения и вынужденной неподвижности мышцы Кристины совсем не научились правильным движениям, и без поддержки девочка падает. Обычные ходунки, выданные Кристине по индивидуальной программе реабилитации, не удерживают вес девочки, и она не может ими пользоваться сама. Для реабилитации Кристине требуется комплексная помощь и специальные ходунки-тренажер, которые позволяют зафиксировать все части тела в правильном положении и научить мышцы правильным движениям для ходьбы.

Оказать помощь в реабилитации Кристины можно через фонд «Детские Домики».

НО Благотворительный фонд «Детские Домики»;
ИНН 7704272645, КПП 770401001;
р/счет 40703810338260101174 в «Сбербанк России ОАО», г. Москва, к/счет 30101810400000000225;
БИК 044525225;
в назначении платежа укажите: «Пожертвование на программу «Здоровый ребенок». Код 150», и ваше пожертвование будет направлено на помощь именно Кристине.

Подробнее о Кристине и программе «Здоровый ребенок» фонда «Детские Домики» можно прочитать на сайте: Deti.detskiedomiki.ru. Координатор программ в Волгоградской области Анна Солодова – телефон (8442) 502-802.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter