СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появятся две новые спортивные площадки

Две новые спортплощадки будут построены в Центральном и Тракторозаводском районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, первая площадка появится на территории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 по улице Ткачева, 7а. Ее строительство ведется в рамках муниципальной программы «Развитие и совершенствование муниципальной инфраструктуры и материально-технической базы физической культуры и спорта на территории городского округа город герой Волгоград на 2014–2017 годы». На оборудование площадки из местного бюджета выделено более четырех миллионов рублей. По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Сергея Куренкова, площадка будет предназначена для занятий игровыми видами спорта.

«Здесь будут созданы все условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников спортивной школы, – подчеркнул господин Куренков. – Ребята смогут играть в футбол, волейбол, баскетбол и теннис. А синтетическое покрытие поля обеспечит безопасность при проведении учебно-тренировочных занятий».

Строительство второго спортивного сооружения, а это поле для занятий мини-футболом, ведется муниципалитетом совместно с Российским футбольным союзом на территории СДЮСШОР №11 (улица Быкова, 8б).

«Муниципалитет выполняет работу по подготовке основания для площадки, – продолжил Сергей Куренков. – На это из городского бюджета было выделено 2,5 миллиона рублей. РФС должен предоставить искусственное травяное покрытие. Буквально сегодня за этим покрытием в Москву выехали представители СДЮСШОР №11».

Строительство обеих спортивных площадок должно завершиться в середине ноября 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter