V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде подрядчик приступил к демонтажу Центрального стадиона

В Волгограде подрядчик приступил к демонтажу Центрального стадиона

ОАО «Стройтрансгаз», выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 в Волгограде, приступило к демонтажу Центрального стадиона в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в ОАО «Стройтрансгаз», подрядчиком по данным видам работ выступает ООО «Реформа» из Екатеринбурга. В настоящее время идет демонтаж светильников и кресел на стадионе.

На строительной площадке задействована специальная техника – разрушители и экскаваторы. В ближайшее время будут привлечены дополнительные 20 единиц грузовой техники для вывоза строительного мусора на ближайший полигон в Волгограде.

Одновременно завершаются работы по установке ограждения на строительной площадке. Началась пересадка голубых елей, которые растут на территории стадиона. Первые деревья были посажены в одном из парков Волгограда.

«Демонтаж стадиона должен быть завершен до конца года. Особо хотел бы отметить поддержку, оказываемую администрацией области в организации работ. Скоординированные действия всех участников позволяют вести работы в строгом соответствии с графиком», – отметил директор проекта Асатур Гукасян.

Футбольный стадион «Победа» на 45 000 мест, который будет построен на месте Центрального стадиона, предназначен для проведения в Волгограде игр 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. Новый стадион станет многофункциональным комплексом, который можно будет использовать для проведения разнообразных массовых мероприятий не только в период спортивных игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем