СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Депутаты облдумы согласились переименовать правительство в администрацию

Поделиться

Соответствующие законопроекты по изменению системы органов исполнительной власти Волгоградской области были рассмотрены на прошедшем сегодня, 16 октября, заседании регионального парламента.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, представляя измененную структуру, вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства Волгоградской области Александр Федюнин подчеркнул, что новая система позволит повысить качество управления и сэкономить средства областного бюджета на содержание аппаратов органов госвласти.

Напомним, новая структура предполагает наличие 28 комитетов, трех инспекций, аппарата губернатора и представительства Волгоградской области в Москве. Авторы законопроекта утверждают, что при переходе на новую структуру управления экономия бюджетных средств составит более 365 миллионов рублей.

Предварительно проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в Устав Волгоградской области от 24 февраля 2012 года № 1-ОД» и проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области и признании утратившими силу законодательных актов Волгоградской области» рассмотрел комитет регпарламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, а также комитет областной думы по бюджету и налогам. С учетом решений комитетов областная дума приняла законопроекты в первом чтении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter