V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградским медикам пообещали поднять заработную плату

Волгоградским медикам пообещали поднять заработную плату

Волгоградские единороссы заявили о необходимости увеличения оплаты труда медицинских работников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Качество жизни (Здоровье)» в Волгоградской области, депутат гордумы Елена Вознесенская заявила о том, что врачи с большим стажем и опытом работы, имеющие кандидатские степени вынуждены изматывать себя на дежурствах и брать себе дополнительные ставки, чтобы получить достойную оплату своего труда. Это совершенно недопустимая ситуация, убеждена Елена Вознесенская. Она пообещала, что руководство области со всей ответственностью подойдет к решению этого наболевшего вопроса. «Любое увеличение оплаты труда медицинских работников важно и необходимо», – уверена она.

Между тем соруководитель проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)», депутат Госдумы, заслуженный врач России Салия Мурзабаева сообщила, что доля оклада в структуре заработной платы должна быть увеличена до 60-70%, чтобы на стимулирующие и компенсационные выплаты приходились оставшиеся 30-40%.

«"Единая Россия" берет вопрос оплаты труда медиков под свой контроль», – подчеркнули в региональном отделении партии власти. Там также отметили, что партия реагирует на большое количество появившихся в СМИ публикаций, касающихся недовольства медицинских работников ситуацией в сфере здравоохранения, в частности, ситуацией с оплатой труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем