СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Полицейские задержали скрывавшегося девять лет насильника

В Камышине по подозрению в совершении тяжкого преступления задержан 36-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в 2005 году в городе Котово было совершено изнасилование, сопряженное с угрозой убийством. Личность причастного к этому преступлению была установлена, но он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск.

Как выяснили оперативники, после совершения преступления подозреваемый по поддельным документам скрывался в разных регионах России и даже обзавелся семьей на территории Северного Кавказа. Вернувшись на территорию Волгоградской области к родственникам, мужчина привлек внимание сотрудников правоохранительных органов. В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что гражданин, находящийся в федеральном розыске, и гражданин, проживающий в Котово под чужим именем и совершивший девять лет назад преступление, – одно и то же лицо.

Подозреваемый был задержан 20 октября этого года. В настоящее время он находится под стражей. За преступление, совершенное в 2005 году, ему грозит тюремный срок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter