СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы приняли участие в шоу Дмитрия Маликова

Поделиться

Дмитрий Маликов провел накануне мастер-класс для учащихся музыкальных школ региона – интерактивное шоу для детей «Урок музыки».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального министерства культуры, 20 октября с 15:00 в помещении театра «Царицынская опера» участники мастер-класса совместно с Дмитрием Маликовым репетировали программу шоу, раз за разом повторяя музыкальные произведения и доводя их до совершенства.

Напомним, что в специализированных учебных заведениях Волгограда и Волгоградской области прошел отбор участников мастер-класса Дмитрия Маликова. Участниками «Урока музыки» стали хор детского театра «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» детской музыкальной школы №5 Волгограда; трио учащихся центральной школы искусств ВГИИКа; фортепианный дуэт студентов Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова Никита Мелихов и Анна Лихотникова; учащийся детской музыкальной школы №13 Волгограда Руслан Хохлачев; учащийся детской музыкальной школы №2 Волгограда Николай Землянских.

«В процессе подготовки к номеру мы с Никитой Мелиховым были уверенны, что все исполним хорошо, – рассказала участница шоу Анна Лихотникова. – Но в процессе репетиций Дмитрий Маликов некоторые недочеты у нас все-таки нашел, которые мы сразу же и исправили».

За время мастер-класса на сцене были исполнены такие произведения, как «Полет шмеля» Н. А. Римского-Корсакова, авторская композиция Дмитрия Маликова «Ночь в Мадриде», песня «С днем рождения, мама» под аккомпанемент Дмитрия Маликова и другие произведения на выбор учащихся музыкальных школ региона.

За четыре года существования проекта Волгоград стал 74-м городом, где прошел благотворительный проект. По словам артиста, Волгоград всегда был для него особенным городом.

«В этом году исполняется 25 лет с начала моей гастрольной карьеры, и очень примечательно, что началась она именно с Волгограда, со сцены Дворца спорта, – вспомнил Дмитрий Маликов. – Вот уже два года я езжу по стране с мастер-классом «Урок музыки». Главная цель, которую я ставил, создавая данный проект, – это поддержка детского музыкального образования. Проект продолжается, и надеюсь, многие еще смогут посетить «Уроки музыки» в своем городе».

Социально-образовательный проект известного музыканта, композитора и певца Дмитрия Маликова «Уроки музыки», целью которого является поддержка детского музыкального образования в России, стартовал в 2012 году и представляет собой интерактивное шоу для юных талантов, где дети являются непосредственными участниками представления. За два года существования проекта Маликов провел 66 мастер-классов в областных и федеральных центрах Российской Федерации. Около 1000 детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с Дмитрием на одной сцене, сыграть с ним в дуэте на двух роялях либо спеть под его аккомпанемент. Зрителями мастер-класса абсолютно бесплатно стали более 30 000 тысяч детей и их преподавателей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter