V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградец получил четыре года колонии за давление на свидетеля

Волгоградец получил четыре года колонии за давление на свидетеля

Краснооктябрьским районным судом Волгограда житель областной столицы Вагиф Набиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 309 УК РФ «Принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийства, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в апреле 2014 года Набиев решил помочь своему брату – Эльдару Набиеву избежать уголовной ответственности за совершенное им особо тяжкое преступление. Для этого он вместе с приятелем приехал к одному из свидетелей по уголовному делу. Избив мужчину и угрожая ему пистолетом, Набиев стал требовать дать следствию ложные показания, подтверждающие непричастность и невиновность брата. В результате здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести, а Набиев и его соучастник с места преступления скрылись.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным управлением УМВД России по Волгограду.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры города и учитывая, что Вагиф Набиев полностью признал вину, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем