СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградский юридический лицей отпраздновал юбилей

Поделиться

Юридический лицей №6, расположенный в Ворошиловском районе Волгограда, отпраздновал свой 20-летний юбилей.

Как сообщили V1.ru в лицее, на торжестве в актовом зале знаменитой «слежки» педагогов и юных лицеистов поздравили представители администрации города, депутатского корпуса, выпускники прошлых лет, ветераны силовых структур.

Решение о правовом профиле средней школы №15 Ворошиловского района было принято 19 октября 1994 года. Учебное заведение готовит ребят для обучения в учреждениях системы МВД и работы в правоохранительных органах.

«Познавать правовые азы наши лицеисты начинают с первых классов, когда мы начинаем знакомить детей с их правами, – отметила директор лицея №6 Тамара Ловничая. – Юридический уклон лицея – это не только образовательный профиль, но и концепция воспитания юридически грамотных и законопослушных граждан, которую мы разработали совместно с преподавателями Академии МВД и достаточно успешно реализуем. Более 300 наших выпускников носят погоны и стоят на страже правопорядка».

«Лицей №6 – это кузница кадров для органов Министерства внутренних дел, который дает очень сильную правовую подготовку для дальнейшего обучения, – подчеркнул депутат городской думы Дмитрий Федюшкин, бывший лицеист и выпускник волгоградской Академии МВД. – Тесное сотрудничество вуза и школы, как показывает опыт, дает хорошие результаты. Ведь ребята с ранних лет нацелены на будущую профессию и воспитываются в уважении к закону».

Кроме того, депутат исполнил приятную обязанность – вручил почетные грамоты от Волгоградской городской думы начальнику академии, генерал-майору полиции Владимиру Третьякову, а также директору лицея Тамаре Ловничей.

Приветственный адрес двум учебным заведениям от имени руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Ирины Радченко зачитала заместитель руководителя Юлия Прохоренко. Директор МОУ «Лицей №6» Тамара Ловничая награждена академическим знаком Академии МВД.

«Наши преподаватели с огромным удовольствием передают свой опыт и знания лицеистам и ждут их в качестве курсантов в стенах Волгоградской академии МВД, – подчеркнул начальник академии, генерал-майор полиции Владимир Третьяков. – Я желаю юношам и девушкам быть честными, преданными Родине людьми, верно стоять на страже закона и служить процветанию России».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter