V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Организаторы азартных игр заплатят 62,5 миллиона в доход государства

Организаторы азартных игр заплатят 62,5 миллиона в доход государства

Прокуратурой предъявлен к принудительному исполнению судебный акт по иску о взыскании в доход государства порядка 62,5 миллиона рублей с приятелей, организовавших проведение азартных игр в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, приговором Волжского городского суда Сергей Ковалев, Роман Селиванов и Сергей Токарев осуждены за совершение преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 2 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр организованной группой и в особо крупном размере».

Установлено, что в июле 2011 года указанные лица объединились в организованную группу с целью осуществления незаконной игорной деятельности в Волжском. С августа 2011 по май 2012 года от работы трех нелегальных игорных заведений ими получен доход в размере порядка 62,5 миллиона рублей.

После вступления приговора в законную силу прокурор города обратился в суд с иском о взыскании с осужденных в солидарном порядке в доход государства 62 497 750 рублей, а также госпошлину 60 000 рублей.

Суд, применив последствия недействительности ничтожных сделок, связанных с незаконным проведением азартных игр, удовлетворил требования прокуратуры. В настоящее время прокуратурой Волжского предъявлен к принудительному исполнению судебный акт по указанному иску. В целях исполнения решения суда наложен арест на принадлежащие одному из ответчиков автомобили Volkswagen Tоuareg, Mercedes Bens 600С и Bentley Cоntinental GT AWD.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем