СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Южном военном округе завершена подготовка к отопительному сезону

Поделиться

В Южном военном округе, в состав которого входит дислоцированная в Волгограде 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, завершена подготовка казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений к новому отопительному сезону.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, к отопительному сезону подготовлено более 14,5 тысяч объектов казарменно-жилого фонда, расположенных почти в 1000 военных городков. Создан нормативный запас топлива, который составляет более 20 тысяч тонн угля и мазута.

На прикотельные склады полуострова Крым завезено более пяти тысяч тонн топлива, что в 2,5 раза превышает запасы прошлых лет и позволит в полном объеме обеспечить военные городки теплом. При подготовке к холодам проверено более 200 котельных.

Специалисты коммунальных служб обследовали и отремонтировали около семи тысяч километров инженерных сетей. Эксплуатационными службами проверены и при необходимости восстановлены тепловые контуры зданий, очищены от грязи и мусора канализационные колодцы, проведены промывка всех систем и пробные топки. На ряде объектов теплоснабжения выполнен капитальный ремонт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter