V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Роман Гребенников: «Виновников срыва отопительного сезона нужно уволить»

Роман Гребенников: «Виновников срыва отопительного сезона нужно уволить»

Экс-вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников прокомментировал ситуацию с запоздавшим началом отопительного сезона в Волгограде. По мнению политика, действия чиновников, допустивших «это безобразие», ни в коем случае не должны остаться без последствий. В противном случае вопросы возникнут к руководителю рангом повыше.

«Чунаков однозначно проявил себя неэффективным управленцем в масштабах города-миллионника, – считает господин Гребенников. – Причем, это было понятно уже Боженову. Ставили Чунакова в связке с Гусевой, где последняя была фактическим руководителем, а Чунаков исполнял роль некой ширмы и громоотвода.

Пусть, как мне представляется, примитивно и по-палласовски, но рулила именно Гусева. А сейчас на фоне отсутствия сильного руководителя в городе, неважно кого – Гребенникова, Петрова, Сидорова, Иванова или той же Гусевой, какой бы она ни была, – естественно, роль Чунакова возрастает. Косолапов выполняет роль регулятора думских процессов, но на роль руководителя города в смысле хозяйственника тянет весьма слабо, поэтому чунаковская роль и возросла. Но чем больше его роль возрастает, тем хуже Волгограду. Очевидно, что ничего позитивного он городу не принесет. Это личности, принесенные бездарными муниципальными реформами последних лет. Если бы не было «сити-реформы», тут никогда ни Чунаков, ни Собакарь, ни Соколов в жизни бы не появились в качестве временных руководителей. Ни-ког-да! Потому что никогда бы волгоградцы не проголосовали бы за таких бесцветных людей.

Почему не запускается тепло? Да потому что не готовы жилые дома. Потому что этим никто летом не занимался. Почему не урегулированы вопросы с газовиками? Потому что, кроме болтовни, надо было заниматься решением этого и многих других вопросов. Время бездарно и необратимо упущено. Если такое бы случилось в 2007–2010 году, меня бы дерьмом облили с ног до головы. И, конечно, я бы однозначно уволил заместителя, курирующего ЖКХ и руководителей МУПов, которые не обеспечили подготовку к пуску тепла, и многих директоров МУ «ЖКХ», которое тогда управляло муниципальным фондом.

Рассуждать на тему того, вовремя или не вовремя губернатор ушел в отпуск, я не хочу, это не мое дело. Причины могут быть какими угодно. Они могут быть продиктованы болезнью, какими-то еще обстоятельствами личного плана, которые человек не хотел бы афишировать. Но, как бы то ни было, это не должно оставаться без последствий. Потому что без увольнения виновных в этой морозной эпопее все претензии горожан будут обращены уже не к Чунакову».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем