СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские сыщики спустя 18 лет задержали насильника фроловчанки

Подозреваемый в изнасиловании жительницы Фролово задержан в Иркутской области спустя 18 лет после совершения преступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 30 августа 1996 года в следственные органы Фроловского района Волгоградской области обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее изнасиловал неизвестный. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, в кратчайшие сроки установлена личность подозреваемого, однако первоначальные разыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения, положительных результатов не дали. Мужчина был объявлен в розыск, в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В конце сентября этого года поступила информация о том, что злоумышленник скрывается в Иркутской области. 24 октября он был задержан по месту своего жительства в городе Черемхово.

Сегодня задержанный этапирован в Волгоградскую область для проведения с его участием следственных действий.

Установлено, что, приехав в Иркутскую область много лет назад, подозреваемый сразу же обратился в миграционную службу и сообщил об утрате паспорта. Обманув таким образом сотрудников УФМС, мужчина смог получить подложные документы, удостоверяющие его личность, совершенно на другую фамилию и другое отчество. За это время у злоумышленника в Черемхово появилась семья и трое детей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter