СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

С «Газпром трансгаз Волгоград» пытаются взыскать долги за аренду

Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрит исковое заявление индивидуального ИП Лепетухина к ООО «Газпром трансгаз Волгоград» о взыскании задолженности в размере 16 524 260 рублей за аренду части земельного участка для ремонта газопровода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области в обоснование заявления указано, что ИП Лепетухину на праве собственности принадлежит земельный участок площадью 4,54 гектара, а также на праве аренды принадлежит земельный участок площадью 136,2 гектара. На территории вышеуказанных земельных участков проходит газопровод «Оренбург-Новопсковск». С целью ремонта данного газопровода между ИП Лепетухиным и ООО «Газпром трансгаз Волгоград» были заключены договор аренды части земельного участка площадью 1,26 гектара, принадлежащего истцу на праве собственности, а также договор субаренды части земельного участка площадью 3,44 гектара.

В заявлении предприниматель указывает, что в настоящее время задолженность ООО «Газпром трансгаз Волгоград» по арендной плате составляет 4 420 080 рублей, и по субарендной плате – 12 067 520 рублей и просит суд взыскать с ООО «Газпром трансгаз Волгоград» задолженность по договорам аренды и субаренды в размере 16 524 260 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter