СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Горводоканал Волгограда уличен в нарушении закона о конкуренции

Арбитражный суд Волгоградской области признал законным и обоснованным решение комиссии региональной антимонопольной службы о нарушении МУП «Городской водоканал Волгограда» части первой статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Как сообщили V1.ru в УФАС по Волгоградской области, нарушение выразилось в несоблюдении требований подпункта «а» пункта 12 правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, утвержденных постановлением правительства РФ от 9 июня 2007 года № 360 «Об утверждении правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры».

В соответствии с данным пунктом договор на подключение объекта к системам инженерно-технического обеспечения должен содержать такие существенные условия, как мероприятия по увеличению пропускной способности (мощности) соответствующих систем коммунальной инфраструктуры и мероприятия по фактическому присоединению к сетям инженерно-технического обеспечения.

В ближайшее время антимонопольным органом будет возбуждено административное производство, по итогам которого на МУП «Городской водоканал Волгограда» может быть наложен штраф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter