СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Михаил Таранцов: «Против продажи Дома печати выступили только коммунисты»

Поделиться

Депутат областной думы Михаил Таранцов высказался категорически против продажи здания Дома печати в Центральном районе Волгограда. По мнению депутата, ремонт здания и последующая сдача его площадей в аренду может принести больше пользы, чем простая продажа.

«Вчера депутаты рассматривали в первом чтении проект бюджета на 2015 год, – рассказал товарищ Таранцов. – Составляющей частью бюджета всегда идет программа приватизации, оформленная в виде приложения. Изучив программу приватизации, я увидел, что на торги планируется выставить около 20 зданий, одно из которых – Дом печати. Я с этим категорически не согласен ни по практическим, ни по экономическим, ни по житейским соображениям.

Здание имеет свою историческую, архитектурную и практическую ценность. Ценность, думается, немалую, хотя бы потому, что находится в центре города, и его стоимость не сопоставима с теми деньгами, которые пытаются получить за его продажу. Это здание изначально было Домом печати, значит, надо его сохранять в этом статусе. Да, у нас дефицит бюджета, да, проблемы. Но с учетом местонахождения здания мы в конечном итоге останемся в прибыли. Его нужно возродить, может быть, как Дом печати, может быть, сдать часть помещений в аренду, потому что аренда однозначно выгоднее продажи, в которой я не вижу никакого смысла. Также добавлю, что за предложенную мной поправку об исключении этого объекта из списка приватизации проголосовали всего три человека – члены фракции КПРФ. Все остальные были за».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter