СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград занял девятое место по числу зданий выше 50 метров

Поделиться

«Яндекс» обновил карты Волгограда и других российских городов: все здания на них теперь объемные. Пользователи сразу поймут, как выглядит нужный дом, и какой он высоты – например, одноэтажка или высоченная башня, что поможет сориентироваться на месте.

Как сообщили в пресс-службе компании «Яндекс», на новых картах есть два вида объемных строений. Обычные дома нарисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту. Самые известные здания, которые всегда интересны туристам и часто служат ориентиром, выполнены более детально. Так, на сервисе можно найти уменьшенную копию музея «Сталинградская битва», Троицкого собора в Санкт-Петербурге или Конгресс-холла в Уфе. Сейчас на карте России более 1000 таких моделей зданий, и этот список будет пополняться.

Карты с объемными домами доступны на сайте, в мобильных приложениях «Яндекс.Карты и Навигатор». Пользователи тоже могут добавлять и редактировать данные о высоте зданий – в сервисе «Народная карта». Схемы городов, которые создают люди в этом сервисе, можно увидеть и на «Яндекс.Картах», и в мобильных приложениях.

По данным «Яндекс.Карт», Волгоград занимает девятое место среди городов-миллионников по количеству высоких зданий – выше 50 метров. В городе около 120 таких строений. Для сравнения, в Ростове-на-Дону зданий выше 50 метров около 200, а в Саратове – чуть более 40.

Высоту зданий и сооружений Волгограда можно увидеть на тепловой карте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter