V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области сняты ограничения на посещение лесов

В Волгоградской области сняты ограничения на посещение лесов

В связи со снижением класса пожарной опасности в регионе действовавшие ранее ограничения на посещение жителями лесов сняты. Теперь прогулки по лесу разрешены.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии, с начала этого года в лесах Волгоградской области произошло 22 пожара на общей площади 93 гектара. В тушении лесных пожаров в пожароопасный сезон 2014 года было задействовано 190 человек и 50 единиц техники. Напомним, для своевременного реагирования на возникающие пожары специалисты Волгоградского лесопожарного центра и лесничеств в течение нескольких месяцев находились в состоянии повышенной готовности.

Несмотря на то, что пожароопасный сезон подходит к своему завершению, в лесничествах Волгоградской области продолжается профилактическая работа. Сотрудниками лесопожарного центра и лесничествами области продолжается патрулирование лесных массивов.

Специалисты минприроды напоминают гостям и жителям нашего региона о необходимости соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Не секрет, что в большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем