СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградец стал чемпионом Европы по кикбоксингу

Поделиться

Чемпионат Европы по кикбоксингу, завершившийся в испанском городе Бильбао, принес золотую медаль спортсмену из Волгограда Артему Жигайлову.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, Артем Жигайлов в своей категории одержал победу во всех четырех поединках. 19-летний спортсмен впервые выступал на взрослом европейском первенстве и стал чемпионом в разделе фул-контакт с лоу-киком в весовой категории до 60 килограммов.

Кроме того, в дисциплине К-1 (со всеми разрешенными ударами) в весе до 81 килограмма спорил за европейскую награду волгоградец Владимир Дегтярев, но, как сообщает министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области, остался за чертой медального зачета.

Всего в чемпионате Европы за медали сражались представители более чем 40 государств, общее количество участников составило почти 500 человек. Соперничество проходило в трех считающихся самыми жесткими, признанных и общепринятых WAKO (Всемирная ассоциация кикбоксерских организаций) разделах этого вида спорта. В двух из них были заявлены волгоградские мастера Владимир Дегтярев и Артем Жигайлов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter