СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на «Ночь искусств»

3 и 4 ноября Волгоградская область примет участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2014», проводимой в рамках Года культуры и приуроченной к Дню народного единства.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве культуры, музей-заповедник «Сталинградская битва» проводит акцию «Ночь искусств» накануне празднования Дня народного единства – 3 ноября. Начало мероприятия в 18:00. Гостей музея-панорамы ждут семейная викторина и конкурс детского рисунка, музейное занятие в вагоне-теплушке воинского эшелона периода Великой Отечественной войны, интерактивная экскурсия по выставке произведений Файтеля Мулляра. В музее будет звучать музыка военных лет, а в кинозале – демонстрироваться документальные фильмы о Сталинградской битве.

Музей «Память», который расположен в подвале волгоградского ЦУМа вечером 3 ноября (с 18:00 до 20:00) приглашает на встречу с реконструктором и творческий конкурс для семейной аудитории.

Мемориально-исторический музей с 17:00 до 21:00 представит информационно-музыкальную композицию, подготовленную совместно с творческим коллективом детской хоровой духовно-певческой школы «Конкордия», а также семейную игру-путешествие по основной экспозиции музея. Посещение музеев в это время будет бесплатным.

3 ноября в 18:00 музей-заповедник «Старая Сарепта» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» предложит всем желающим посетить открытие лектория «Время и книги». Тема встречи – «Литературный код Сарепты». Участники события узнают о немецких писателях-гуманистах, в чьих трудах соединились критическое свободомыслие и свежий взгляд на интерпретацию текстов «священных книг». Их борьба против средневекового фанатизма и суеверия отражена во многих литературных памятниках и определенно заслуживает особого внимания. Входной билет – 50 рублей.

4 ноября с 10:00 и до 22:00 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова будет проходить «День и ночь искусств». Гостей мероприятия ждут экскурсии, выступление учеников школы №19 «Единая и неделимая», творческие встречи с художниками Еленой Сивишкиной и Глебом Вяткиным, презентация проекта Волжского музейно-выставочного комплекса. По многочисленным просьбам вновь будет пролистан виртуальный альбом «Мода и стиль толстовской эпохи». Также состоится розыгрыш призов по входным билетам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter