СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области горели бани и хозпостройки

Поделиться

13 пожаров, из которых 10 случилось в жилом секторе, произошло за минувшие сутки на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области вчера, 3 ноября, в 8:00 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городе Камышин, где на улице Молодежная горел гараж. Пожарные расчеты ПЧ-29 ликвидировали горение за восемь минут. В результате пожара погибших, пострадавших нет. Причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Еще одно возгорание произошло 3 ноября в 3:32 в Даниловском районе Волгоградской области. На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение, что в хуторе Каменночерновский на улице Центральная горела по всей площади баня. Пожарные расчеты ПЧ-36 ликвидировали горение в 3:45. В результате пожара погибших, пострадавших нет, а причиной пожара, по предварительным данным, стал перекал печи.

Кроме того, 3 ноября в 2:18 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Ворошиловском районе Волгограда. На улице Линевская в частном домовладении горели летняя кухня и хозяйственная постройка. Пожарные расчеты ПЧ-20 и ПЧ-4 ликвидировали горение в 2:50. В результате пожара погибших, пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

ГУ МЧС по Волгоградской области напоминает: не допускайте перекаливания печей! Нельзя допускать эксплуатацию печей, не имеющих противопожарных разделок и отступов от сгораемых конструкций строений!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter