СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Детский коллектив из Волгограда выступил на юбилее Александры Пахмутовой

Волгоградский детский симфонический оркестр принял участие в праздничном концерте, посвященном 85-летию композитора Александры Пахмутовой.

Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде поддержки юных талантов «Art Kids», которым была организована поездка Волгоградского детского симфонического оркестра в Москву, юбилейный концерт Александры Пахмутовой состоялся 4 ноября в Кремлевском дворце. Юные волгоградцы, которые выступали на этом концерте на одной сцене со звездами мирового уровня, получили приглашение лично от Пахмутовой и были на мероприятии единственным коллективом из регионов России.

Участники детского оркестра дали для гостей праздника сольный концерт в Гербовом зале Кремля перед началом мероприятия и уже там покорили сердца зрителей. Затем, во время самого концерта, артисты оркестра еще два раза выходили на главную сцену Кремлевского дворца. Александра Пахмутова представила их зрителям как уникальный и очень талантливый детский коллектив. Оркестр аккомпанировал Иосифу Кобзону во время исполнения песни «Поклонимся великим тем годам», а также юным волгоградским вокалисткам Александре Головченко и Марии Строгановой.

Волгоградский детский симфонический оркестр завоевал признание зрителей многих стран и уже получил ряд приглашений выступить с концертами за рубежом. Сейчас ребята готовят репертуар для концертов в Кельне, Праге и городах Италии. В его составе 65 участников в возрасте от девяти до 16 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter