СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы почтят память погибших полицейских

Поделиться

В пятницу, 7 ноября, в 19:00 в Волгограде на площади Чекистов в рамках подготовки к празднованию Дня полиции состоится ежегодная акция «Свеча памяти».

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, впервые акция «Свеча памяти» прошла в Волгограде в 2012 году по инициативе Волгоградского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации. С тех пор ежегодно в канун празднования Дня полиции сотрудники правоохранительных органов и представителей ОМОНа, СОБРа, спецназа и наркоконтроля встречаются у часовни защитникам Отечества на площади Чекистов, чтобы зажечь свечи в память о не пришедших с задания товарищах.

В этом году на поминальный ритуал решено пригласить вдов погибших полицейских и военных. По традиции по православному обряду состоится служба поминовения воинов, убиенных за Отечество. К организации проведения акции присоединился Совет женщин Волгограда.

Принять участие в акции «Свеча памяти» приглашаются все желающие почтить память людей в погонах, отдавших свои жизни за спокойствие и мир в наших домах.

Справки по телефону: 8-902-658-01-43.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter