V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом отчим пытался взорвать пасынка гранатой

Под Волгоградом отчим пытался взорвать пасынка гранатой

Следственным отделом по Городищенскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью первой статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство», частью первой статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот боеприпасов».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, на протяжении длительного периода времени между подозреваемым и двумя сыновьями его супруги сложились неприязненные отношения. Вечером 6 ноября этого года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял из дома две гранаты Ф-1 и направился к одному из пасынков. Супруга злоумышленника успела по телефону предупредить сына о происходящем. Подозреваемый подошел к дому родственника, сорвал с гранат чеки и бросил их под ноги 35-летнего неродного сына, который встречал отчима на улице у входа в домовладение. К счастью, один боеприпас не взорвался, а от осколков второго потерпевшему удалось укрыться.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем