V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В регионе выявлено крупное хищение бюджетных средств

В регионе выявлено крупное хищение бюджетных средств

Факт хищения бюджетных средств на сумму около шести миллионов рублей выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в 2011 году администрацией одного из районов Волгоградской области был заключен госконтракт на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в селах, удаленных от районного центра. Подозреваемый, являясь директором организации, на этапе подготовки проектно-сметной документации по строительству изготовил фиктивные документы с завышенной стоимостью строительных работ и сроков построек. В ходе проверки полицейские установили, что фактическая стоимость работ по постройке помещения составила 992 тысячи 100 рублей, а стоимость госконтракта – более четырех миллионов рублей. Таким образом, ущерб от противоправных действий подозреваемого министерству сельского хозяйства Волгоградской области составил более трех миллионов рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе его сопровождения оперативники установили, что подозреваемый также согласовал документы на строительство фельдшерско-акушерских пунктов с администрацией еще одного муниципального района. Ущерб, причиненный его противоправными действиями, составил около шести миллионов рублей.

Директор указанной строительной организации задержан. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем