СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отметили годовщину Великого Октября

Накануне в Волгограде отметили 97-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Организатором традиционных праздничного шествия и торжественного митинга выступил региональный обком КПРФ.

Как сообщили V1.ru в Сталинградском обкоме КПРФ, в мероприятиях, посвященных празднику, приняли участие более 10 тысяч человек.

7 ноября в 16 часов на верхней террасе набережной началось шествие, затем проследовавшее по аллее Героев к площади Павших Борцов. Участники шествия, среди которых были представители районных и городских комитетов КПРФ, волгоградские депутаты, общественники, студенты городских вузов и ссузов под красными флагами и транспарантами прошли по улицам города вместе с простыми горожанами.

Позднее у Вечного огня состоялся торжественный митинг, в ходе которого выступающие напомнили собравшимся горожанам о роли Октябрьской революции в жизни страны и всего мира. Закончился митинг принятием резолюции, в которой участники потребовали у правительства ряда льгот для «детей войны» и отмены итогов выборов. Кроме того, отдельным пунктом требований был возврат Волгограду имени города-героя Сталинграда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter