СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам и волжанам рассказали о том, как жить с сахарным диабетом

В преддверии Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом в Волжском состоялась конференция для людей, страдающих сахарным диабетом второго типа.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, это уже третья по счету конференция, в рамках которой людям рассказывают, как правильно жить в случае, если врач поставил диагноз «сахарный диабет».

«В Волгоградской области около 70 тысяч людей страдают сахарным диабетом, – рассказала председатель Волгоградской региональной общественно-благотворительной организации «Диабетическое содружество» Антонина Нестеренко. – Из них только четыре процента людей страдают диабетом первого типа, остальные – диабетом второго типа, возрастным, связанным с нарушением обмена веществ. Это заболевание более тяжелое, потому что в основном им болеют пожилые люди, у которых и так серьезные проблемы со здоровьем. Наша цель показать людям, что диабет – неизлечимое, но вполне управляемое заболевание, и даже с ним можно жить полноценной жизнью».

Пришедшим на мероприятие диабетикам раздавали приглашения на измерение уровня гликированного гемоглобина – одного из важнейших анализов для определения уровня сахара в крови, информационные материалы, а также ланч-боксы для того, чтобы во время мероприятия люди могли поддерживать оптимальный уровень сахара в крови.

Основной частью конференции стала лекция кандидата медицинских наук, ассистента кафедры терапии и эндокринологии факультета усовершенствования врачей ВолГМУ Ирины Барыкиной, рассказавшей о том, как и что надо есть, какой образ жизни вести для того, чтобы даже с сахарным диабетом прожить долгую, счастливую жизнь без серьезных осложнений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter