СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде коммерсанта судят за крупную взятку полицейскому

Следственным отделом по Красноармейскому району следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя республики Северная Осетия-Алания Алана Хугаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу в значительном размере».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 8 января этого года на стационарном посту ДПС в Красноармейском районе Волгограда сотрудниками полиции был остановлен грузовой автомобиль, следовавший с Северного Кавказа, в кузове которого находилось 30 тысяч бутылок со спиртосодержащей продукцией. С целью установления законности перевозки и качества товара длинномер был доставлен к зданию районного отдела внутренних дел. Одновременно по данному факту была организована процессуальная проверка, производство которой было поручено оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции. В этот же день к стражу порядка обратился владелец груза Хугаев с просьбой решить вопрос о непривлечении его к административной или уголовной ответственности, а также вернуть изъятый товар. За такую услугу он предложил полицейскому взятку в сумме 100 тысяч рублей. При передаче денег коммерсант был задержан.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, представленные оперативными сотрудникам отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Волгограду.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter