СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Полиция предупреждает волгоградцев: осторожно, банковские мошенники

ГУ МВД России по Волгоградской области предупреждает жителей Волгограда и региона об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами.

Полиция региона рекомендует всем владельцам пластиковых карт следовать определенным правилам безопасности, чтобы не стать очередной жертвой лжебанковских работников. Механизм мошенничества таков: человеку приходит СМС-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. В тексте указано, что он может бесплатно позвонить на определенный номер для получения подробной информации. Когда человек звонит по указанному телефону, то ему сообщают, что на сервере, который отвечает за обслуживание карты, произошел сбой, и просят сообщить номер карты и пин-код для ее перерегистрации. На самом деле, чтобы похитить денежные средства, злоумышленникам нужен лишь номер карты и пин-код. Как только попавший «на удочку» мошенников человек их сообщит, деньги будут сняты со счета.

Полиция региона предупреждает: никогда и никому не сообщайте реквизиты вашей карты. Будьте бдительны! Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш пин-код. Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка. Скорее всего, вам ответят, что никаких сбоев на сервере не происходило, а ваша карта продолжает обслуживаться банком.

 

Фото: Видео МВД России

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter