СЕЙЧАС +8°С

ГК «Каустик» проиграл дома «Чеховским медведям» со счетом 27:31

Сегодня, за тур до окончания первого круга регулярного первенства Суперлиги, «Каустик» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. Остановил волгоградцев действующий чемпион из Чехова – «Чеховские медведи», которые продолжили победную серию и единолично возглавили турнирную таблицу.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, игра, как и год назад, получилась боевой, хотя, судя по началу матча, когда гости добились отрыва в три мяча, они вознамерились победить в Волгограде и остаться единственной командой, не потерпевшей горечи поражения. Тем не менее, «Каустик» после тайм-аута пришёл в себя, сравнял счёт и даже ненадолго вышел вперед (6:5; 7:6). Пыл возрадовавшихся болельщиков, практически до отказа заполнивших сегодня манеж «Динамо», медведи быстро остудили, вновь вырвавшись вперёд, и в дальнейшем лишь наращивали своё преимущество, выросшее к концу тайма до пяти мячей. Участие в Лиге чемпионов для нашего соперника явно не прошло даром, поскольку они крайне аккуратно относились к создаваемым моментам, атакуя не намного чаще волгоградцев, но при этом преимущество чеховцев росло, а вот волгоградцы, к сожалению, чаще промахивались либо нарывались на блок соперника. Первый тайм в итоге завершился не в пользу наших – 18:13, но надежда на вторую половину, учитывая волевые качества волжан в новом сезоне, оставалась.

И уже к шестой минуте после перерыва «Каустик» сократил отрыв, под рев полных трибун заколотив сразу несколько мячей в ворота гостей. Тем не менее, опыт рулевого «Чеховских медведей», сумевшего в непростой момент перенастроить своих подопечных, помог чемпиону в очередной раз собраться и переломить ход матча в свою пользу. Не успели местные болельщики обрадоваться, как отрыв вновь увеличился до 6–7 мячей, а для дерби лидеров это непозволительная роскошь. Особенно вспоминая наш матч с «Невой», когда командам удавалось оторваться лишь на два мяча в лучшем случае.

В целом, после ударного отрезка со стороны команды Максимова игра выровнялась, но все, чего удалось добиться волгоградцам за 15 минут второго тайма, – чуть сократить отставание. Чеховцы уверенно удержали добытое преимущество и добились очередной, пусть уже и не такой легкой победы – 31:27. Медведи из Подмосковья возглавили турнирную таблицу, а «Каустик» остался вторым.

Пермские тезки нашего сегодняшнего соперника также одержали сегодня победу, и теперь отрыв между вторым и третьим местом составляет всего три очка. Следующую встречу наша команда проводит уже в ближайшую субботу, 15 ноября в гости пожалует разгоняющийся «СКИФ», после игры с которым первый круг закончится.