СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в суд направлено дело банды бутлегеров

Поделиться

В Волгограде закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих местных жителей, обвиняемых в незаконной предпринимательской деятельности в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции, а также в незаконном использовании товарного знака.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в июне прошлого года возле оптового рынка, расположенного в Дзержинском районе Волгограда, сотрудники правоохранительных органов задержали автомобиль с полуприцепом, в кузове которого была обнаружена контрафактная алкогольная продукция.

Полицейские изъяли у подозреваемых алкоголь известных российских и зарубежных марок в количестве более 40 тысяч бутылок на сумму два миллиона 860 тысяч рублей. Следователи выяснили, что данный алкоголь задержанные закупали на нелегальных заводах на территории Северного Кавказа для дальнейших продаж в розничных торговых сетях Волгоградской области.

Следствие по данному уголовному делу продолжалось более 15 месяцев, и его объем составил 19 томов. В течение этого времени полицейскими было проведено несколько сотен различных криминалистических экспертиз и собрана доказательственная база вины подозреваемых.

В отношении всех троих обвиняемых судом была избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрение в суд. Если вина указанных лиц будет доказана, им может грозить до шести лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter