СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области стартует эстафета культуры

Поделиться

19 ноября, в годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, в регионе стартует V областная эстафета культуры за звание «Район высокой культуры».

Как сообщили V1.ru в региональном информационно-аналитическом центре, с ноября этого года и по май следующего эстафета культуры пройдет по 32 муниципальным районам и шести городским округам Волгоградской области. В клубах, домах и дворцах культуры, музеях, библиотеках состоятся разные по своей значимости и масштабу мероприятия с участием большого количества самодеятельных артистов. Торжественные тематические мероприятия, смотры художественной самодеятельности, выставки художественного и декоративно-прикладного искусства будут посвящены этой исторической дате.

Стартует эстафета культуры одновременно в пяти районах Волгоградской области: в Городищенском, Калачевском, Суровикинском, Котельниковском и Клетском. В торжественной обстановке у Вечного огня зажгутся переходящие факелы, которые проделают большой путь по всей Волгоградской области, путешествуя из района в район, из города в город.

Заключительный этап V областной эстафеты культуры состоится в мае 2015 года в Волгограде в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Районам-победителям будет присвоено звание «Район высокой культуры» с церемонией награждения «Лучший менеджер культуры».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter