СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда высадят саженцы-клоны Сталинградского тополя

Поделиться

Завтра, 12 ноября, в честь победы Сталинградского тополя в региональном этапе онлайн-голосования всероссийской акции «Аллеи России» будут высажены саженцы тополя на набережной и улице Чуйкова в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, по результатам четырехмесячного этапа онлайн-голосования по выбору зеленых символов в рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России» с первых же дней акции в Волгоградской области уверенно лидировал Сталинградский или черный тополь, получивший в итоге почти 13 тысяч голосов или 73 процента от общего количества «кликов». Напомним, в голосовании участвовали также вяз мелколистный, ива белая, можжевельник казацкий и ольха черная.

Саженцы тополя подготовлены для высадки специалистами Волгоградского регионального Ботанического сада. Напомним, растения получены в результате клонирования биоматериала знаменитого Сталинградского тополя на Аллее Героев в центре Волгограда, являющегося символом мужества и стойкости народа, победившего фашизм. Вместе с растениями-победителями из других регионов саженцы Сталинградского тополя украсят собой уникальный парк в Севастополе, который будет открыт в мае будущего года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 12 ноября 2014 года, в честь победившего зеленого символа региона – Сталинградского тополя по инициативе министерства природных ресурсов и экологии в Волгограде на набережной в районе улицы Чуйкова будут высажены саженцы тополя. Акция состоится при участии сотрудников природоохранного ведомства, специалистов ботанического сада, членов молодежной экологической группы при минприроды, учащихся педагогического лицея и представителей общественности.

В мае 2015 года тополь, собравший в Интернете почти 13 тысяч голосов жителей региона и ставший зеленым символом Волгоградской области, будет высажен на Аллее России в Севастополе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter