СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области внедорожники проедут по местам боевой славы

Автопробег по местам боевой славы под названием «Никто не забыт и ничто не забыто» пройдет в пятницу, 14 ноября, в Иловлинском районе Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru один из участников автопробега, гражданский активист и блогер Алексей Ульянов, автопробег пройдет 14 ноября в в юго-западной части Иловлинского района, по территории природного парка «Донской». Цель автопробега – воспитание уважительного отношения к истории родного края и популяризации военно-мемориального туризма на территории Волгоградской области.

В автопробеге могут принять участие общественные организации, учреждения, ТОСы, частные лица, изъявившие желание на собственном транспорте повышенной проходимости посетить места боев в период Сталинградской битвы.

В программе – посещение памятных мест, связанных с боевыми действиями Красной армии и войск Вермахта с августа 1942 года по февраль 1943 года, возложение цветов и гирлянд к мемориалам, расположенным на территории природного парка.

Природный парк обеспечивает участников проводниками, экскурсионным и техническим сопровождением, патриотической атрибутикой (флаги, листовки, гирлянды).

Сбор участников автопробега в Волгограде в 7:00 на площади Павших Борцов.

Программа автопробега:

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter