СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Андрей Марков: «Мы строим кафе на Спартановке абсолютно законно»

Генеральный директор ООО «Сэграс» Андрей Марков рассказал о том, как он относится к митингам протеста против строительства кафе на улице Николая Отрады, и какие меры намерена принять компания, чтобы снизить накал страстей вокруг будущего предприятия общепита.

«Во-первых, в соответствии с Генеральным планом города эта территория является не парковой зоной, а зоной жилой застройки, – сообщил V1.ru господин Марков. – Мы этот участок получили в 2006 году и исправно платим за аренду. Что касается протестов и митингов, то мы дважды выходили на связь с инициативной группой, но они не желают ничего слышать. У них есть своя позиция, непонятно на чем основанная, от которой они не хотят отступать ни на шаг. На этой неделе намечена еще одна встреча, но пока никаких результатов от этих переговоров нет.

Во-вторых, и строительство здания кафе, и вырубка деревьев производятся на законных основаниях. Нами был произведен снос 96 деревьев. Каждое дерево было сфотографировано и идентифицировано, после чего был составлен акт, который был направлен в городской департамент окружающей среды. Этим ведомством после проверки документов на основании постановления городской думы было сделано заключение о том, что на месте снесенных деревьев должны быть высажены новые. Мы заплатили в департамент финансов мэрии Волгограда компенсацию в размере один миллион 560 тысяч и в прошлом году купили посадочного материала на 31 тысячу рублей. Эти саженцы были высажены в сентябре прошлого года.

Мы законопослушная и социально ответственная компания, в течение восьми лет оформляем документы и собираем средства на строительство капитального объекта. У нас есть бюджет на благоустройство, дополнительно к тем деньгам, которые мы заплатили администрации. Мы рассматриваем возможность строительства детского городка, но с инициативной группой пока эту идею обсудить не удалось. Наша позиция простая: мы хотим, чтобы жители прилегающих к стройплощадке кварталов не огульно ругали всех и вся, начиная от депутатов и заканчивая городской администрацией и нами, а тоже принимали участие в благоустройстве территории. Чтобы наши усилия в этом направлении не выглядели попыткой заткнуть им рот. Это не так. По закону мы абсолютно правы и никакие пункты не нарушили. Но, поскольку мы социально ответственная компания, мы готовы вложить дополнительные средства в благоустройство. Поэтому нам нужно вместе принимать решения и общими усилиями претворять их в жизнь».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter