СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Экс-директор стройфирмы задолжал подчиненным около двух миллионов рублей

Следственным отделом по Кировскому району следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Юг-энергоспецсервис» Андрея Исаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с января 2013 по март 2014 года обвиняемый из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату 84 своим подчиненным. Примечательно, что финансовых трудностей в указанный период времени предприятие не испытывало, о чем свидетельствует движение денежных средств по его счетам. Деньги директор фирмы расходовал на хозяйственные нужды своей организации. Общая сумма задолженности перед работниками составила более одного миллиона 700 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Кировского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии расследования никаких мер по погашению образовавшейся задолженности перед сотрудниками директор фирмы не предпринял, поэтому в качестве обеспечительных мер заявленных гражданских исков потерпевших органами следствия наложен арест на три личных дорогих иномарки обвиняемого.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter