СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградские бойцы РХБ защиты признаны лучшими в ЮВО

Поделиться

Подразделение РХБ защиты, дислоцированное в волгоградском гарнизоне, признано одним из лучших в ЮФО по боевой подготовке.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в 2014 году существенно повысилась интенсивность боевой подготовки в соединениях и частях радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты.

В частности огнеметными подразделениями выполнено около 40 выстрелов из тяжелых огнеметных систем «Буратино» и свыше 1000 выстрелов из реактивных пехотных огнеметов «Шмель».

Особенностью прошедшего периода обучения стало возросшее в 1,2 раза количество тактико-специальных учений, которые проводились как на закрепленных полигонах, так и на незнакомой местности в зоне ответственности ЮВО.

Лучшими подразделениями по итогам года признаны подразделения РХБ защиты соединений ЮВО, дислоцированных в Волгоградском и Шалинском военных гарнизонах.

К самым значимым мероприятиям боевой подготовки в 2014 учебном году можно отнести лагерный сбор соединений и частей РХБ защиты ЮВО, проведенный в августе–сентябре на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

На данное мероприятие привлекалось более 20 соединений и воинских частей округа, около 1,5 тысяч военнослужащих и свыше 200 единиц специальной техники. В ходе сбора отработаны вопросы применения подразделений РХБ защиты и совершенствования индивидуальных навыков военнослужащих (расчетов).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter