СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В заказнике под Камышином задержали двух браконьеров

Двое местных жителей задержаны за незаконную охоту на территории охотничьего заказника «Куланинский» в Камышинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, двое жителей Камышинского района охотились на особо охраняемой природной территории, что категорически запрещено законом. У нарушителей изъято ружье, патроны и фароискатель. Помимо прочего инспектора минприроды региона не обнаружили у горе-охотников и разрешения на добычу охотресурсов. Убить животное браконьеры не успели.

Материалы дел направлены в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру. В лучшем случае виновным грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до двух лет. За подобное нарушение санкции статьи предусматривают также и лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, на территории Волгоградской области находится семь заказников – «Куланинский» (Камышинский район), «Ольховский» (Ольховский район), «Лещевский» (Среднеахтубинский район), «Задонский» (Иловлинский район), «Кумылженский» (Кумылженский район), «Чернополянский» (Серафимовичский район), «Раздорский» (Михайловский, Даниловский, Фроловский районы). Важно знать, что за охоту в них предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter