V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает жарко встретить зиму

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает жарко встретить зиму

Музей-заповедник «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда приглашает на интерактивно-познавательные программы для взрослых и детей, которые знакомят с обычаями и традициями русских и немцев в предзимний период.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Старая Сарепта», в ходе познавательной программы «Встретим зиму жарко» участники узнают, когда празднуется Параскева пятница, из чего раньше делали одежду, а также увидят настоящую прялку и смогут спрясти собственную ниточку. Гостям расскажут о традиционных народных гуляньях, играх, а также они отведают «ссыпку» – традиционное блюдо в дни поздней осени.

Другая интерактивная программа «Праздник урожая в Сарепте. Осенние капустки» знакомит с осенними русскими и немецкими традициями. Гости побывают в кирхе и узнают, как украшали ее к празднику урожая и что выращивали колонисты. В старинном немецком доме участникам программы расскажут, как сарептяне заготавливали продукты на зиму. Гостей научат носить ведра на коромысле и рубить капусту. В конце программы участников ждут капустка на горчичном масле и чай на разных травах с крендельком.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на «Сарептское чаепитие» выпить чашечку чая и согреться. Гости программы познакомятся с обычаями и традициями сарептской культуры и уникальными технологиями приготовления сарептских напитков и выпечки. Завершит программу чаепитие с ароматным степным чаем с дегустацией необычных сортов варенья, с выпечкой, часть которой приготовят сами участники.

Предварительная запись по телефону 67-33-02.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем