V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде наградили людей, делающих город краше

В Волгограде наградили людей, делающих город краше

В администрации Волгограда подвели итоги общегородских смотров-конкурсов на лучшее содержание и эксплуатацию многоквартирных домов и придомовых территорий, которые проходят в городе-герое уже третий год подряд. Учитывая особую значимость благоустройства, победителей наградили почетными грамотами Волгоградской городской думы и ценными подарками.

1 из 2

Предваряя вручение наград, представитель администрации Волгограда особо подчеркнул значимость труда тех, от кого зависит внешний вид города и его удобство для жителей.

«Сегодня завершен очередной этап общегородского конкурса в четырех номинациях: «Лучший дворик на территории Волгограда», «Лучший многоквартирный дом», «Лучший ТСЖ» и «Лучший дворник Волгограда», – отметил заместитель руководителя ЖКХ и ИЭК Волгограда Михаил Фетисов. – Мне особенно приятно отметить труд тех людей, руками которых наш город становится красивее, чище и лучше. Комиссия в составе районных администраций, профильных департаментов, с участием депутатского корпуса и общественников подвела итоги и определила специалистов, на которых нужно равняться в стремлении изменять город к лучшему. Их труд не всегда заметен, но только благодаря ему мы ходим по красивым и чистым тротуарам, а наши дети играют в чистых дворах. Конкурс традиционный, и мы надеемся, что с каждым годом в участие в нем будет вовлечено как можно больше людей. Со своей стороны, городская администрация, профильный департамент и городская дума обязуются по достоинству оценить лучших».

Победителем в номинации «Лучший дворик на территории Волгограда» стал дом 53 по улице 51 Гвардейская (ООО «Дзержинская Эксплуатирующая компания», награду за второе место получил дворик дома 19 по улице Ростовская (ООО «Ворошиловская эксплуатирующая компания») и двор, образованный домами 10, 12 и 14 по улице Ткачева (ООО «Центральная Эксплуатирующая Компания»).Наконец, третье место в номинации поедлили дома 29-29А по ул 39-я Гвардейская (ТСЖ «Равенство»), 23А по улице Набережная Волжской Флотилии и 24А по улице Ломакина (УК «Уют»).

«Работа ТСЖ обычно привлекает внимание, если происходит какая-то неполадка, если людей все устраивает, о нас вспоминают редко, – делится наблюдением управляющий ТСЖ «Равенство» Алла Бирюкова. – Поэтому главный показатель того, что ТСЖ работает отлично, – когда о нем не вспоминают. И чтобы этого добиться, нужно трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Одна из немаловажных задач ТСЖ – работа с задолженностью. На момент моего начала работы в ТСЖ «Равенство» задолженность по квартплате составляла более миллиона рублей. Сейчас нам удалось снизить эту цифру до 300 тысяч рублей, и мы продолжаем работать с неплательщиками. Конечно, люди идут навстречу, когда видят реальные результаты нашей работы: мы поменяли тепловые сети, ликвидировали порывы водоканала, установили во дворе игровые формы, построили новый офис ТСЖ. Приятно, что этот труд оценили не только наши жильцы, но и администрация города».

Участники конкурса посчитали особо ценным, что специальной номинацией были отмечены дворники. Лучшими в профессии стали дворник УК «Жилкомсервис» Валентина Федорова, дворник ТСЖ «Доверие» Татьяна Пономарева, дворник ООО «Ворошиловская Эксплуатирующая компания-4» Маргарита Яковлева и дворник ТСЖ «На Песчанокопской» Надежда Уманцева. Самым сложным для работы временем года волгоградские блюстители дворовой чистоты считают осень с ее листопадами, ненастьем. Именно поэтому не все удостоенные награды представители профессии решились покинуть в день награждения свое рабочее место.

«Наша работа начинается с 6 утра, а то и раньше, и продолжается до позднего вечера, – поясняет дворник ТСЖ «Доверие» Татьяна Пономарева. – Приятно, что сегодня труд дворника начинают ценить, так что победа в конкурсе – результат не только моих личных, но и совместных с жильцами дома усилий. Люди понимают, что порядок и красота во дворе делаются для всех нас, поэтому все чаще помогают и бережнее относятся к тому, что сделано. Ну и, конечно, благодаря усилиям руководства ТСЖ работать стало легче – автоматический индивидуальный полив заметно облегчает работу по уходу за зеленью. И мы стараемся сажать ее как можно больше».

Заслуженной победы в номинации «Лучшее товарищество собственников жилья на территории Волгограда» стало ТСЖ «Волга». Список награжденных в номинации «Лучший многоквартирный дом на территории Волгограда» получился не столь лаконичным, комиссия приняла решение наградить 5 участников: дом №7 по ул. Краснознаменская, дом 29 по ул. Циолковского, дом 159А по проспекту Ленина, дом №30 по ул. Шумилова и дом 7Б по ул. Грибанова.

«В этом конкурсе мы участвуем уже второй раз, и второй раз занимаем призовое место, – рассказала заместитель директора управляющей компании «Родниковая Долина» Екатерина Арсентьева. – Такая оценка нашего труда еще больше стимулирует содержать наши дома в чистоте. В многоквартирных домах успех этого во многом зависит и от того, насколько сильно желание поддерживать чистоту и порядок будет присутствовать у жильцов. Думаю, отчасти наша победа как раз и обусловлена такой поддержкой собственников, которые активно интересуются нашей работой и по мере возможностей в ней помогают. И эта поддержка, и внимание властей вдохновляют нас только на то, чтобы делать свою работу еще лучше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем