СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Глава дорожной организации задержан за злоупотребление полномочиями

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» задержали 36-летнего жителя Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного полицейского главка, подозреваемый – директор организации, являющейся генеральным подрядчиком по контракту на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог федерального значения, заключил договор субподряда по замене барьерного ограждения с другой организацией. Условия договора предусматривали перечисление субподрядчику аванса, а также штрафные санкции. В августе этого года в адрес генеральной подрядной организации поступило исковое заявление о взыскании с нее более 55 миллионов рублей за неисполнение условий договора. Оперативники установили, что подозреваемый не имел полномочий на совершение юридических сделок и заключил вышеуказанный договор без ведома учредителей, чем причинил значительный ущерб интересам организации.

По факту злоупотребления полномочиями Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Оперативные и следственные мероприятия продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter