СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде застрявший грузовик повредил трамвайный переезд

Аварийные бригады МУП «Метроэлектротранс» до полуночи устраняли повреждение пути на трамвайном переезде улицы Землячки в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», в воскресенье, 16 ноября, в 18:50 поступило сообщение о том, что на трамвайном переезде на улице Землячки произошло повреждение трамвайного пути.

По оперативной информации, большегрузная машина Mercedes следовала со стороны Самарского разъезда в сторону улицы Землячки и на пересечении проезжей части с трамвайным полотном грузовик спокойно переехал пару рельсов, ведущих в центр города. Однако на следующем пути по неизвестным причинам нижняя часть полуприцепа зацепила крайний правый рельс по направлению в Жилгородок, вывернула его, повредив верхнее чугунное покрытие, после чего грузовик скрылся с места происшествия.

«Бывали случаи, когда автомашины не совсем благополучно проезжали трамвайные переезды, но обычно повреждения при этом были незначительные, – прокомментировала происшествие главный ревизор по безопасности движения Ирина Мыльникова. – Данное ЧП – из ряда вон выходящее. Скорее всего, машина была перегружена. Но ведь наверняка водитель ощущал, что что-то препятствует его движению, однако продолжал ехать. В результате – трамвайное полотно оказалось серьезно повреждено. Чтобы восстановить движение на данном отрезке пути, работникам службы пути нашего предприятия пришлось заменить восемь метров рельсов».

В результате инцидента трамвайное движение было парализовано до 1:00 17 ноября. Трамваи, следовавшие в сторону Жилгородка, разворачивались на резервном кольце на улице Хорошева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter