СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директор и главбух стройфирмы осуждены за неуплату налогов

Генеральный директор ООО «АЗТ-Груп-Строй» Феликс Улбабян и главный бухгалтер организации Марина Левченко признаны виновными в уклонении от уплаты налогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Следственного комитета России, следствием и судом установлено, что ООО «АЗТ-Груп-Строй» специализировалось на строительстве и ремонте автомобильных заправочных станций. На протяжении 2009–2011 годов осужденные с целью уклонения от уплаты налогов систематически изготавливали финансово-бухгалтерские документы, согласно которым строительные материалы ими приобретались у девяти лжепредприятий по цене, в которую уже был включен налог на добавленную стоимость. В действительности этот товар приобретался у коммерческих организаций и физических лиц, не являющихся плательщиками НДС. Данная схема впоследствии позволила осужденным необоснованно получить налоговый вычет на сумму свыше семи миллионов рублей.

Основанием для возбуждения этого уголовного дела послужили материалы, представленные управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

Приговором суда Улбабян приговорен к 2,5 годам лишения свободы, Левченко к одному году лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter