V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жителя Клетского района задержали за попытку взрыва дома тещи

Жителя Клетского района задержали за попытку взрыва дома тещи

33-летний житель Клетского района задержан полицейскими за угрозу взорвать дом тещи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 33-летний житель хутора Верхнечеренский Клетского района со своими друзьями устроил в гараже частного дома застолье. Изрядно выпив, компания стала вести себя очень шумно, и мать потерпевшей – теща подозреваемого попросила загулявшуюся компанию покинуть ее дом. Когда все гости покинули место застолья, подозреваемый подсоединил к автомобильному зарядному устройству две минометные мины и пообещал взорвать их вместе с канистрами с бензином и газовыми баллонами, стоящими рядом. Успокоить разбушевавшегося мужчину удалось только его матери, которая и увела его.

В ходе допроса мужчина признался, что хотел просто напугать свою тещу, которая помешала им с друзьями отмечать праздник. По словам подозреваемого, минометные мины он нашел на окраине хутора Верхнечеренский еще в конце сентября и все это время хранил в гараже.

Согласно заключению экспертов-криминалистов ГУ МВД России по Волгоградской области, изъятыми боеприпасами являются промышленно изготовленные 60-миллиметровые минометные мины иностранного производства периода Второй мировой войны. Снаряды относятся к боеприпасам осколочного действия и пригодны для производства взрыва.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту незаконного хранения боеприпасов решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем